PROFESORADO


Departamento de la Familia Profesional de Informática y Comunicaciones

  • Mª Carmen Iglesias Macho
  • Juan Ojeado Feijoo
  • Miguel Bayón Alonso
  • José Fernando Álvarez Llanos
  • Óscar Hernando Tejedor
  • Roberto González Sierra
  • Lorena Bartolomé Ramos
  • Rubén Fernández Reiriz
  • Marta Garrido Vega
  • Javier Fraile Garmón
  • Víctor José González Rodríguez
  • Fernando Valdeón Casanova

Departamento de la Familia Profesional de Administración y Gestión

  • Patricia Rodríguez Ramos
  • Marta Hidalgo Hidalgo
  • Juan José Sainz-Ezquerra Foces
  • Camino Blanco Llamazares [Área de Economía]
  • Laureano García Álvarez
  • Carla Díez Varela
  • José Carlos Fernández Montero
  • Mª del Pilar Fernández Domínguez
  • Víctor Costas Carrera

www.admiessanandres.tk @AdmIesSanAndres

Departamento de Formación y Orientación Laboral

  • Jacinto Farto Martínez

Departamento de Latín

  • Mª Jesús Bodelón Astorgano
  • Cristina Martínez Fresco

Departamento de Artes Plásticas

  • Joaquín Miguel García
  • Noelia Gallego González

Departamento de Filosofía

  • Marta Fernández Ramírez
  • Ángel González Ramos

Departamento de Ciencias Naturales

  • Francisca García Prieto
  • Mª Paz García Fernández
  • María Hilda Sandoval Fernández

Departamento de Orientación

  • Laura Martínez Sevilla
  • Mª Visitación Ferreras Díez
  • Irene Centeno Olivera
  • Francisco Javier García Montes
  • María Rodríguez Prieto
  • Paula Corral Gutiérrez
  • Ana María Rubial Pérez
  • Leticia Diéguez Alonso

Departamento de Educación Física

  • Jose María Leceta Aulestia
  • David Pascual Forcelledo
  • Beatriz González Espiniella

Departamento de Física y Química

  • Sergio Caridad Suárez
  • Francisco Arcilla Aller
  • Ana María Giganto Fernández

Departamento de Inglés

  • Mª Concepción Fernández Andrés
  • Mª del Carmen Mesonero Bartolomé
  • Álvaro Otero Mancebo
  • Amaya Gómez Blanco
  • Juan Luis Pérez Pérez
  • Javier Macho Partida
  • Mónica Gómez Fernández

Departamento de Francés

  • América Fernández González
  • Ana Castro Prada

Departamento de Geografía e Historia

  • Begoña Inés Menéndez Del Amo
  • Yolanda Anfruns Martínez
  • Juan Francisco Martínez Marcos
  • Raquel Fernández Díez

Departamento de Lengua Castellana

Departamento de Matemáticas

  • Mª Carmen Mourelle Iglesia
  • Ainhoa Linacero Sarabia
  • Ruth Rivas Trejo
  • Ana Isabel Valle Flórez
  • Blanca María Carnero del Pozo
  • Yolanda Crespo Barragán
  • Patricia Morala Argüello
  • Noemí Melcón Fernández
  • Pablo Amado Rodríguez Fdez

Departamento de Música

  • Mª Mercedes Rueda Fernández
  • Pureza Fidalgo Gutiérrez

Departamento de Tecnología

  • Mª José Sitja de la Fuente
  • Mª Amparo García Domínguez
  • Ana Belén Lozano Cabezas

Profesores de Religión

  • Mª Victoria de Castro Ciriano
  • Antonio Fernández Reguera