PROFESORADO


Departamento de la Familia Profesional de Informática y Comunicaciones

  • Mª Carmen Iglesias Macho
  • Juan Ojeado Feijoo
  • Miguel Bayón Alonso
  • Víctor José González Rodríguez
  • José Martín Carrizo Pérez
  • José Fernando Álvarez Llanos
  • Roberto González Sierra
  • José Mª Campos Gómez
  • Óscar Hernando Tejedor
  • Laura Ruiz Domínguez
  • Sebastián Martín Martín

Departamento de la Familia Profesional de Administración y Finanzas

  • Araceli Mayo Serrano
  • Juan José Sainz-Ezquerra Foces
  • Camino Blanco Llamazares [Área de Economía]
  • Laureano García Álvarez
  • Javier Arranz Sacristán
  • Cristina Simón Fuertes
  • Mª del Pilar Fernández Domínguez
  • Víctor Costas Carrera

www.admiessanandres.tk @AdmIesSanAndres

Departamento de la Familia Profesional de Formación Orientación Laboral

  • Jacinto Farto Martínez

Departamento de Latín

  • Mª Jesús Bodelón Astorgano
  • Cristina Martínez Fresco

Departamento de Artes Plásticas

  • Pablo Pérez García
  • Joaquín Miguel García

Departamento de Filosofía

  • Marta Fernández Ramírez
  • Daniel Rubén Marcos Benavides

Departamento de Ciencias Naturales

  • Francisca García Prieto
  • Irene Centeno Olivera
  • Concepción Magadán González
  • Mª Paz García Fernández
  • Laura García Marcos

Departamento de Orientación

  • Trinidad Aránzazu Fernández Martínez
  • María Rodríguez Prieto
  • Francisco Javier García Montes
  • Mª Visitación Ferreras Díez
  • María Hernández Fernández
  • Elena Ferrero de Lucas

Departamento de Educación Física

  • María Pilar Pérez Rodríguez
  • Jose María Leceta Aulestia
  • Eloy Recio Fernández

Departamento de Física y Química

  • Juvenal Bernardo Huertas
  • Mª Olga Álvarez Rodríguez

Departamento de Inglés

  • Mª Concepción Fernández Andrés
  • Mª del Carmen Mesonero Bartolomé
  • Tomasa Pilar Pastrana Santamarta
  • Irene Magaz Vara
  • Rut García-Ciaño Suárez
  • Marta Elena Fernández Fidalgo

Departamento de Francés

  • América Fernández González
  • Ana Castro Prada
  • Natalia Ugidos de la Varga

Departamento de Geografía e Historia

  • Begoña Inés Menéndez Del Amo
  • Luis Javier Álvarez Álvarez
  • Juan Francisco Martínez Marcos
  • María Gómez Gutiérrez

Departamento de Lengua Castellana

Departamento de Matemáticas

  • Rosa María Jiménez García
  • Mª Cruz Rodríguez Del Pozo
  • Mª Carmen Mourelle Iglesia
  • Guillermo Paz Díez
  • José Félix Sánchez Martínez
  • Álvaro Carrera Gutiérrez
  • Ana Isabel Valle Flórez

Departamento de Música

  • Ana Mª Melero Zumel
  • Mª Mercedes Rueda Fernández
  • Pureza Fidalgo Gutiérrez

Departamento de Tecnología

  • Jesús Andrés Morala
  • Noemí Melcón Fernández
  • Mª José Sitja de la Fuente

Profesores de Religión

  • Mª Victoria de Castro Ciriano
  • Antonio Fernández Reguera