PROFESORADO


Departamento de la Familia Profesional de Informática y Comunicaciones

  • Mª Carmen Iglesias Macho
  • Juan Ojeado Feijoo
  • Miguel Bayón Alonso
  • José Martín Carrizo Pérez
  • José Fernando Álvarez Llanos
  • Óscar Hernando Tejedor
  • Roberto González Sierra
  • Mª Sol de Castro Rodríguez
  • Rubén Fernández Reiriz
  • Marta Garrido Vega
  • Javier Fraile Gramón
  • Óscar Vega Lorenzo
  • Alberto Bahillo Fernández

Departamento de la Familia Profesional de Administración y Gestión

  • Araceli Mayo Serrano
  • Mª José Montero de León
  • Juan José Sainz-Ezquerra Foces
  • Camino Blanco Llamazares [Área de Economía]
  • Ramón Acera Gil [Área de Economía]
  • Laureano García Álvarez
  • Javier Arranz Sacristán
  • Evangelina Martínez Pérez
  • Mª del Pilar Fernández Domínguez
  • Víctor Costas Carrera

www.admiessanandres.tk @AdmIesSanAndres

Departamento de Formación y Orientación Laboral

  • Jacinto Farto Martínez
  • Cristina Simón Fuertes

Departamento de Latín

  • Mª Jesús Bodelón Astorgano
  • Cristina Martínez Fresco

Departamento de Artes Plásticas

  • Joaquín Miguel García
  • Cristina Viñuela García
  • Noelia Gallego González

Departamento de Filosofía

  • Marta Fernández Ramírez
  • Luis Robles Díez

Departamento de Ciencias Naturales

  • Mª Paz García Fernández
  • Francisca García Prieto
  • Roberto Silva Barreira
  • Irene Centeno Olivera

Departamento de Orientación

  • Laura Martínez Sevilla
  • Mª Visitación Ferreras Díez
  • Irene Centeno Olivera
  • Francisco Javier García Montes
  • María Rodríguez Prieto
  • María Hernández Fernández
  • Ana María Rubial Pérez
  • Emilia Fernández Arias

Departamento de Educación Física

  • Jose María Leceta Aulestia
  • Eloy Recio Fernández
  • Adrián Sánchez Fernández
  • María Pilar Pérez Rodríguez
  • Juan Gabriel Barrado de Pedro

Departamento de Física y Química

  • Sergio Caridad Suárez
  • Gema Carrica Cruchaga
  • Delfina Sutil García

Departamento de Inglés

  • Mª Concepción Fernández Andrés
  • Mª del Carmen Mesonero Bartolomé
  • Álvaro Otero Mancebo
  • Leonor Pardo Mozas
  • Juan Luis Pérez Pérez
  • Mª Nieves Huerga Bartolomé
  • Tomasa Pilar Pastrana Santamarta

Departamento de Francés

  • América Fernández González
  • Natalia Ugidos de la Varga

Departamento de Geografía e Historia

  • Begoña Inés Menéndez Del Amo
  • Joaquín Pachecho Yebra
  • Yolanda Anfruns Martínez
  • Juan Francisco Martínez Marcos
  • Mª Elena Taranilla Antón

Departamento de Lengua Castellana

Departamento de Matemáticas

  • Mª Carmen Mourelle Iglesia
  • Francisco Javier Zanca Pernía
  • Ana García Alonso
  • Ana Isabel Valle Flórez
  • Gladys Suárez Perera
  • Mª Cristina del Pozo López
  • Pablo Rodríguez Fernández
  • Inés Fernández Juan

Departamento de Música

  • Mª Mercedes Rueda Fernández
  • Pureza Fidalgo Gutiérrez
  • Mª Enélida Lucía Morales Juárez

Departamento de Tecnología

  • Mª José Sitja de la Fuente
  • Jesús Andrés Morala
  • Mª Amparo García Domínguez

Profesores de Religión

  • Mª Victoria de Castro Ciriano
  • Antonio Fernández Reguera